Янукович: Строительство новой линии электропередач создаст условия для стабильного энергоснабжения

20.09.2012, 11:05

Строительство линии электропередач между Ривненской, Хмельницкой АЭС и подстанцией "Киевская" даст возможность максимально эффективно использовать мощности АЭС, создает условия для стабильного и качественного обеспечения электроэнергией всех центральных регионов Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после торжественного запуска строительства этой ЛЭП.

"То решение, которое мы принимали еще в 2007 году, а реализацию начали в 2010 году, было абсолютно необходимым, чтобы мы обеспечили стабильные и качественные поставки электроэнергии в регионы Украины", - сказал глава государства.

В. Янукович добавил, что речь идет также о важности этого проекта для обеспечения экспорта украинской электроэнергии.

"Я поздравляю всех энергетиков... Благодарю все проектировщиков, всех, кто вложил свой интеллект и душу в решение очень и очень важных задач нашего государства", - сказал Президент, подчеркнув, что речь идет об одном из проектов, которые работают на развитие страны.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також

Читайте также