Убийцу охранников "Каравана" ищут среди бывших силовиков

01.10.2012, 09:26

Убийцу, который 26 сентября средь бела дня расстрелял троих охранников супермаркета и еще одного тяжело ранил, ищет вся Украина. Проверяют даже всех бывших и работающих силовиков и правоохранителей, пишет газета "Сегодня".

Как рассказал журналистам источник в правоохранительных органах, милиция проводит беспрецедентную в Украине операцию. Проверяются подвалы, чердаки, общежития, прочесываются леса. Изъяты видеозаписи из разных источников за последние две недели, их сейчас просматривает специальная группа.

Настораживает его умение обращаться с оружием. А потому особо тщательно проверяются силовики, в том числе бывшие и нынешние милиционеры, МВД также обратилось к СБУ с просьбой проверить всех уволенных.

Экс-замглавы МВД и нардеп Геннадий Москаль также считает, что убийца может быть работником правоохранительных органов.

"На видео видно, что он вытащил пистолет из кобуры, бандиты не носят орудие в кобуре", - сказал он.

Пистолет у стрелка, скорее всего, самоделка, переделанный, возможно, из газового. Следствие пока считает, что работал убийца-одиночка, поскольку его пальцы "не выстрелили", то есть в картотеке криминала таких отпечатков нет. И никто из стукачей ничего не может сказать.

Его психологический портрет: серийник, очень вспыльчивый, неуравновешенный, возможны проблемы с психикой, поэтому стреляет не задумываясь. Об этом сообщает ICTV Факти.

Читайте також

Читайте также