В Украине во время осеннего призыва на военную службу будут призваны 18,9 тысяч человек

01.10.2012, 12:57

В Украине за период осеннего призыва граждан на срочную военную службу будут призваны на 2,5 тыс. человек меньше, чем за период предыдущего весеннего призыва - 18,9 тыс. человек.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника главного управления личного состава генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Миколаенко.

"Сегодня начали работу призывные комиссии по вопросам призыва граждан Украины на срочную военную службу. Эти комиссии будут работать два месяца. Осенний призыв в 2012 г. будет проходить по сравнению с предыдущим весенним призывом с уменьшением объемов на 2,5 тыс. человек. В течение двух месяцев будут призваны на срочную военную службу 18,9 тыс. человек, из них 12,5 тыс. человек пойдут в Вооруженные силы Украины, во внутренние войска МВД - 5,4 тыс., и 1 тыс. человек пойдет в Государственную специальную службу транспорта", - сказал Миколаенко.

По его словам, уменьшение объема призыва происходит за счет реорганизационных мероприятий, которые происходят в Вооруженных силах Украины. Миколаенко отметил, что призивного ресурса в Украине достаточно, невзирая на незначительные объемы призыва.

Для проведения осеннего призыва граждан на срочную военную службу выделено около 1,7 млн грн. Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте також

Читайте также