Н.Азаров: Приоритетом нашей политики была и остается европейская интеграция

01.10.2012, 18:14

Европейская интеграция остается приоритетом деятельности Правительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем.

"Приоритетом нашей политики была и остается европейская интеграция", - подчеркнул Николай Азаров. Он подчеркнул, что после выборов будет активизирована работа по подписанию стратегического документа между Украиной и Европейским Союзом - Соглашения об ассоциации, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли.

"Надеемся, что страны Европейского Союза, их дипломатические представительства в Украине предоставят необходимое содействие в подписании этого глобального документа", - отметил премьер-министр.

Николай Азаров акцентировал на успешном двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве между Украиной и Германией, отметив, что немецкий бизнес широко представлен в Украине. "Целый ряд немецких компаний работает в Украине, и достаточно успешно", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что на сегодня главная задача Правительства - удержание экономической стабильности в стране, создание надлежащих условий для ведения бизнеса, социального прогресса.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также