Три министра правительства Индии подали в отставку. Ранее премьер-министр страны Манмохан Сингх объявлял о том, что в составе его кабинета намечаются перестановки.
Заявления с прошением об освобождении от должностных обязанностей подали министры информации и вещания, туризма и социального развития Индии. По словам официальных представителей правительства страны, желание руководителей ведомств было согласовано с Сингхом. Теперь их работа будет сосредоточена на укреплении позиции правящей партии "Индийский национальный конгресс".
Примечательно, что индийские политологи связывают отставку министров с желанием Сингха в преддверии парламентских выборов "отчистить" кабинет после ряда коррупционных скандалов.
Ожидается, что 28 октября 2012 г. Сингх объявит о новых изменениях в правительстве. Об этом сообщает РБК-Украина.