Азаров принял участие в церемонии закрытия выставки "Нормандия в живописи"

12.11.2012, 10:25

Николай Азаров принял участие в церемонии закрытия выставки "Нормандия в живописи", которая проходила в течение месяца в помещении Национального художественного музея Украины. Выставка стала очень заметным значительным событием в культурной жизни Украины. Во Львове мероприятие посетили 30 тысяч человек, а в Киеве около 50 тысяч. То есть за несколько месяцев в Украине эту коллекцию увидело в 8 раз больше людей, чем за год во Франции.

Премьер-министр в сопровождении Посла Франции в Украине Алена Реми осмотрел коллекцию и выразил благодарность организаторам выставки за возможность просмотра для всех желающих лучших произведений французского художественного искусства.

"Приятно отметить, что Франция - страна с безграничным культурным наследием - заинтересована в культурном обмене с Украиной, - отметил украинский премьер-министр. - Подтверждением этому является открытие через две недели в одном из крупнейших музеев мира, Лувре, выставки украинского скульптора Ивана Георгия Пинзеля".

Премьер-министр предложил провести обмен выставками между ведущими музеями Украины и Франции. Николай Азаров отметил, что украинцы с удовольствием ознакомятся с произведениями французских художников. Также Украина готова представлять полотна отечественных художников вниманию французских гостей
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також