Задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин в Мариуполе

12.11.2012, 13:21

Работники правоохранительных органов задержали подозреваемых в нападении на ювелирный магазин в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области.

"На днях задержаны подозреваемые в совершении преднамеренного убийства и разбойного нападения на ювелирный магазин в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Двух основных фигурантов задержали сотрудники уголовного розыска по месту проживания на территории Сумской области", - говорится в сообщении.

Задержанные - ранее судимые жители Сумщины 42 и 49 лет. Во время проведения обысков у них изъяты украденные ювелирные изделия и оружие. "Ныне установлено, что они целенаправлено прибыли в Мариуполь, чтобы ограбить ювелирный салон", - отметили в горуправлении.

Кроме того, работники правоохранительных органов задержали двух жителей Мариуполя, 25-ти и 35-ти лет, которые также причастны к нападению.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Расследование ведет следственное управление Донецкой области.

8 ноября двое вооруженных грабителей в медицинских повязках на лицах ворвались в помещение ювелирного магазина в Мариуполе и убили двух человек. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також