В 2012 году Януковича принимали только в России, Иордании, Турции и на Кипре

15.11.2012, 16:46

С начала 2012 года Президент Виктор Янукович осуществил всего 10 зарубежных поездок, одна из которых была частной. Это вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, в этом году Янукович совершил три рабочих визита в Россию - 22 октября, 15 мая и 19-20 марта. Президент также совершил официальные визиты в Кипр (8-9 ноября) и Иорданию (16 апреля), а также рабочий визит в Турцию (5 мая).

Кроме того, Янукович принял участие в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке (24-26 сентября), в заседании Североатлантического совета НАТО в Чикаго (21 мая), а также в Саммите по вопросам ядерной безопасности, который прошел в Корее (26-28 марта). Это мероприятия, на которые Президента Украины приглашают в силу статуса государства. В частности, на саммит в Чикаго он отправился как президент страны-участницы операции НАТО в Афганистане.

Помимо этого, в конце августа Янукович совершил частную паломническую поездку на гору Афон в Греции.

В течение первого года у власти Президент Янукович осуществил 25 зарубежных поездок (при этом с 25 февраля, дня инаугурации Януковича, по 15 ноября 2011 состоялось 20 зарубежных визитов Президента). В течение второго года президентства Янукович совершил 24 зарубежных визитов.

Кроме того, в 2012 году Янукович не провел ни одной пресс-конференции. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".
 

Читайте також

Читайте также