В рейтинге "Выбор миллионов путешественников-2012" Киев занял третье место

16.11.2012, 13:17

Киев вошел в рейтинг Travellers Choice 2012 "Выбор миллионов путешественников", составленный одним из крупнейших туристических порталов мира TripAdvisor. Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

"Международный портал TripAdvisor составил два рейтинга туристических направлений Европы и мира, популярность которых растет. Топ-10 таких туристических направлений в Европе возглавил Киев. За ним идут Москва, Турин, Санкт-Петербург, Неаполь и др.", - отмечается в сообщении.

Рейтинг десяти туристических направлений мира, количество посещений которых в последнее время ощутимо возросло, возглавила аргентинская Мар-дель-плата, за ней идут Сан-Паулу и Киев.

В соответствии с ежегодным исследованием наиболее посещаемых городов Global Destination Cities Index, проведенным MasterCard Worldwide, в 2012 году Киев по посещаемости опередил Варшаву, Монреаль, Бостон и Рио-де-Жанейро, заняв 62-ю строку в рейтинге самых посещаемых туристами городов мира. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також