Израильские самолеты сегодня, 20 нояьря, продолжили бомбардировку сектора Газа. В результате воздушного обстрела Газы была убита семья из четырех человек.
Как сообщают израильские военные, в ночь на 20 ноября они выпустили по территории Палестинской автономии около 100 ракет. Ответный огонь палестинских боевиков был более слабым.
По данным медиков, с начала военной операции "Облачный столп" против боевиков движения ХАМАС 14 ноября погибли более 100 палестинцев.
Насилие вспыхнуло также в прежде мирных районах на Западном Берегу во время протестов, устроенных палестинскими жителями против операции Израиля в секторе Газа.
В тоже время Президент США Барак Обама отправляет госсекретаря Хиллари Клинтон на Ближний Восток в попытке урегулировать кризис в регионе, сообщает пресс-служба Белого дома. Как ожидается, Клинтон посетит Иерусалим, Рамаллу и Каир.
По словам заместителя советника по национальной безопасности Белого дома, Клинтон сегодня вылетит на Ближний Восток из Камбоджи, где она сопровождает Барака Обаму в его турне по Юго-Восточной Азии.
Госсекретарь начнет свой ближневосточный визит со встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает ВВС.