Во время встреч в Ашгабате Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым вопросы сотрудничества в газовой сфере. Об этом глава украинского государства сказал, отвечая на вопрос представителей СМИ в Туркменистане.
"Все эти вопросы - в повестке дня. Они не стоят на месте, они движутся. Безусловно, мы обсуждали и эти вопросы", - сказал Виктор Янукович.
Президент отметил, что собрание, подобное сегодняшнему в Ашгабате, является хорошей площадкой для обсуждения таких вопросов.
"Есть перспектива решения этих проблем. Надо работать, нужны такие контакты, такая площадка, и нужна такая инициатива. И ей постоянно надо придавать энергии", - отметил глава государства.
Инф. официального сайта Президента Украины.