Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу Оперативного штаба в праздничные дни

27.12.2012, 09:33

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу Оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Соответствующее задание глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров 26 декабря председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских.

Премьер-министр отметил необходимость мобилизовать работу всех служб, которые могут быть причастны к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в основном связанных со сложными погодными условиями. В частности, это касается МВД, Минздрава, Минэнергоугля, Укравтодора, коммунальных служб в регионах.

"Оперативный штаб должен работать круглосуточно", - подчеркнул Николай Азаров. При этом он особо акцентировал на работе в выходные и праздничные дни, необходимости решать проблемы людей немедленно, приходить на помощь в любое время суток.

Премьер-министр также подчеркнул необходимость накопления соответствующих резервов средств, необходимых для оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях, в частности, создании запасов горюче-смазочных материалов, смеси для посыпки дорог и т. п.

На заседании Кабинета Министров 17 декабря принято решение о создании при Министерстве чрезвычайных ситуаций Оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. В его состав вошли руководители (на уровне заместителя министра) министерств, в частности, МЧС, Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, МОЗ. Контактные телефоны штаба при МЧС - 247-30-02, 247-32-11.

Также по поручению премьер-министра Украины в Доме правительства функционирует Оперативный штаб по решению вопросов, связанных со сложными погодными условиями. С дежурним этого штаба можно связаться по телефону - 256-60-90, 256-67-70.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також

Читайте также