В Горловке изнасиловали и убили 9-летнюю девочку

04.01.2013, 13:04

Экспертизой установлено, что пропавшая в Горловке 9-летняя девочка была изнасилована и задушена. Преступнику грозит пожизненное заключение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В настоящее время установлено, что 2 января 2013 года неизвестный увел малолетнюю со двора, где она играла детьми. Отец девочки обратился с заявлением об исчезновении ребенка в органы милиции. Спустя сутки 3 января в одном из мусорных контейнеров города было обнаружено безжизненное тело 9- летнего ребенка с множественными телесными повреждениями в области шеи и половых органов. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате удушения", - говорится в сообщении.

Преступление квалифицировано правоохранителями как умышленное убийство и изнасилование малолетней. Максимальная санкция, предусмотренная за совершение этого преступления - пожизненное лишение свободы.

Ход следствия находится на контроле прокурора области. Принимаются все меры по установлению и задержанию подозреваемого.

Погибшая девочка была ученицей 4 класса одной из общеобразовательных школ Горловки. Воспитывался ребенок в благополучной семье, жил в квартире с отцом, мачехой, братом и двумя бабушками. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також