"Днипроавиа" с 8 января полностью прекратила продажу билетов на свои рейсы

14.01.2013, 14:25

В связи с прекращением оперирования рейсов авиакомпания "Днипроавиа" с 8 января 2013 года закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"Днипроавиа" - украинская авиакомпания, базирующаяся в Днепропетровске. Она обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы, а также чартерные рейсы.

"Днипроавиа" входит в альянс "Украинская авиационная группа", объединяющий "Аэросвит" и "Донбассаэро". Они контролируются группой "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского.

Авиакомпания была создана в 1933 как "Днепропетровский объединенный авиаотряд" в составе авиакомпании "Аэрофлот". 22 июня 1996 авиакомпания стала отдельным предприятием, в состав которого также входил аэропорт Днепропетровска.

"Днипроавиа" объявила об убытках более $6 млн. за 2006 год, при этом выручка увеличилась на 17%, а перевезено было пассажиров на 54% больше по сравнению с предыдущим годом.

Авиакомпания была вынуждена прекратить полеты в Германию в результате противоречий, возникших с немецкими властями относительно отказа авиакомпании Lufthansa в обслуживании в аэропорту Днепропетровска, подконтрольного "Днеправиа".

Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит"" (Киев), 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании. В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд. грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов "АэроСвита" составляет 1,467 млрд. грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також