Минсоцполитики: Задержек с перечислением государственной помощи за январь нету

15.01.2013, 10:12

Государственная помощь семьям с детьми за январь 2013 перечислена своевременно и в полном размере. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин. По его словам, в соответствии с Порядком, утвержденным Кабинетом Министров, до 10 января казначейство перечислило деньги на эти выплаты.

"Задержек с перечислением государственной помощи нет. По оперативной информации из регионов деньги на выплату первого транша помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям в январе 2013 поступили 9-10 января согласно поданным заявкам. Общая сумма, направленная на эти цели достигает 2,8 млрд. грн.", - сказал Виталий Мущинин.

Директор Департамента государственной социальной помощи напомнил, что второй транш, согласно Порядку, будет профинансирован до 25 января. Он также отметил, что все сообщения о несвоевременной выплате государственной помощи будут дополнительно проверены.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.
 

Читайте також

Читайте также