Депутатам-женщинам разрешили встречу с Тимошенко

15.01.2013, 13:09

ГПтСУ позволила заключенной Юлии Тимошенко сегодня, 15 января, встретиться с народными-депутатами (женщинами). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"ГПтСУ Украины отдельно информирует, что согласно заявлению осужденной Ю. Тимошенко в рамках действующего законодательства сегодня, 15 января, ей предоставлено право краткосрочного свидания с народными депутатами Украины (женщинами), проведение которого запланировано после завершения реабилитационных процедур осужденной, которые сегодня она снова начала принимать", - говорится в сообщении ведомства.

11 октября 2011 Печерский районный суд Киева объявил постановление об осуждении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к семи годам лишения свободы с последующим запретом занимать должности в органах государственной власти, связанных с выполнением организационно- распорядительных и администравно-хозяйственных обязанностей, сроком на три года.

14 января народные депутаты, прибывшие посетить Юлию Тимошенко в ЦКБ No 5 "Укрзализныци" в Харькове, пытались прорваться в палату.

Ряд нардепов посетили Качановскую колонию, после чего вернулись в ЦКБ No 5, которую они уже посещали ранее.

В Харькове депутаты рассказали, что Юлия Тимошенко выдвинула ряд требований относительно ее содержания: устранить незаконное видеонаблюдение; устранить мужчин от наблюдения за мониторами и от пребывания в ее палате; предоставить возможность звонить.

В свою очередь Государственная пенитенциарная служба распространила сообщение, в котором еще раз рассказала об условиях содержания осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. Связано это с тем, что по мнению службы, группа народных депутатов от оппозиции прибыла в Харьков с целью якобы повлиять на сотрудников ГПтСУ. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також