Кожара в Австрии представит приоритеты и программу председательства Украины в ОБСЕ

16.01.2013, 11:08

16 января 2013 года начнется визит министра иностранных дел Украины, действующего председателя ОБСЕ Леонида Кожары в Австрийскую Республику с целью участия в мероприятиях по случаю начала председательства Украины в ОБСЕ.

Как действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Л. Кожара во время заседания постоянного совета ОБСЕ 17 января в Вене официально представит приоритеты и программу председательства Украины в этой Организации.

Приоритеты Украинского председательства включают вопросы урегулирования затянувшихся конфликтов на пространстве ОБСЕ, укрепления режима контроля над вооружениями и мероприятий доверия и безопасности, предупреждения негативного влияния энергетической деятельности на окружающую среду. Украина будет уделять значительное внимание борьбе с торговлей людьми, защите свободы слова, а также другим важным вопросам гуманитарного измерения ОБСЕ.

Находясь в Вене, министр проведет встречи с Президентом Австрийской Республики Хайнсом Фишером, главами делегаций государств-участниц ОБСЄ, генеральным секретарем и руководителями институтов ОБСЕ, главами полевых присутствий Организации.

По случаю начала председательства Украины в ОБСЕ во дворце Лихтенштейн состоится торжественный концерт с участием известного украинского ансамбля "Киевские солисты".
Инф. пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
 

 

Читайте також

Читайте также