Железнодорожники пикетируют Кабмин

16.01.2013, 12:16

Сегодня, 16 января, утром около 50 представителей Свободного профсоюза железнодорожников собрались у станции метро "Крещатик" и двинулись маршем к зданию Кабинета Министров Украины с целью потребовать защиты своих трудовых, социальных и экономических прав.

В то же время президиум Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины не поддерживает пикетирование представителями Свободного профсоюза железнодорожников Кабинета Министров. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов транспортников и профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Вадим Ткачев, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Руководство профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, охватывающего 98% работников транспорта, выступает против попыток усложнить переговорный процесс по решению принципиальных социальных вопросов работников отрасли", - отметил Ткачев.

По его словам, теперь и действительно накопились вопросы по защите трудовых и социальных прав работников отрасли, однако Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей выступает за их решение в ходе мирных переговоров с "Укрзализницею". "Члены профсоюза утвердили требования к правительству и "Укрзализници" и ведут переговоры с ее руководством", - добавил Ткачев. Об этом  сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також