В Украине зарегистрирован первый случай смерти от гриппа

17.01.2013, 11:54

В Украине впервые за нынешний эпидемиологический сезон зарегистрирована смерть от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной санитарно- эпидемиологической службы Украины.

Летальный случай был зарегистрирован во Львовской области у трехлетнего ребенка на 52 неделе 2012 г. (24-30 декабря). Предварительный диагноз у ребенка был "острая респираторная вирусная инфекция". Позже по результатам исследований вирусологической лаборатории был определен вирус грипп типа "В".

В то же время, по информации Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава Украины, за неделю с 7-13 января 2013 г. общие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от 17,4% в Днепропетровской до 73 , 4% в Ивано-Франковской областях.

Всего за 7-13 января 2013 г. гриппом и ОРВИ заболело 127464 человек, из них 59% составляют дети. Общее количество вакцинированных против гриппа за отчетный период составило 314315 человек. Госпитализированы было 5482 человека, из них 75,1% составляли дети до 17 лет. Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте також

Читайте также