Послы Франции и ФРГ проведут в Киеве торжественный прием

19.01.2013, 13:24

По случаю 50-й годовщины подписания договора о франко-немецкой дружбе посол Франции Ален Реми и посол Германии Кристоф Вайль будут давать торжественный прием в "Художественном арсенале" в Киеве.

Как сообщается в совместном пресс-релизе посольств Франции и Германии в Украине, церемония празднования пятидесятой годовщины подписания 22 января 1963 года Елисейского договора, который освятил франко-немецкую дружбу и положил начало эре сближения между двумя странами и двумя народами во всех сферах их отношений, состоится 21 января в рамках общего мероприятия, организованного посольствами.

На торжественный прием приглашены представители дипломатического корпуса и официальные лица, представители украинской молодежи, учащиеся украинских школ, французской и немецкой школ города Киева, их преподаватели, представители мира культуры, образования и экономики.

В то время, как Европейский Союз выходит из сложного периода, эта годовщина дает нам возможность еще раз осознать силу объединяющих нас ценностей, а также важность солидарности, говорится в сообщении. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также