Правительство планирует предпринять меры по активизации работы отечественной промышленности

19.01.2013, 18:09

Правительство на своем заседании 23 января планирует рассмотреть меры по активизации работы отечественной промышленности. Об этом сообщил Премьер- министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

По его словам, обнародованные Госстатом данные свидетельствуют о том, что 2012 год был очень непростым годом для украинской экономики. "С точки зрения тех негативных факторов, которые действовали в течение всего прошлого года, очень важно, что позитивными темпами развивался внутренний рынок, рост товарооборота - около 16%", - сказал Николай Азаров.

Вместе с тем, подчеркнул он, отчет Госстата суммировал и негативные факторы, которые возникли в нашей экономике: прежде всего, это сокращение объемов переработки нефти на наших заводах, сокращение производства металла и целый ряд других негативных моментов.

"Правительство внимательно проанализировало ситуацию, и 23 января состоится рассмотрение мер по активизации работы нашей промышленности", - сообщил Премьер-министр.

Он также напомнил, что на этой неделе состоялось заседание Комитета по экономическим реформам под руководством Президента Украины, на котором рассматривались темпы реформирования страны.

"Совершенно очевидно, что от того, как мы справимся с задачей модернизации, зависит развитие нашей страны на годы вперед", - подчеркнул Николай Азаров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также