Президент Венесуэлы Уго Чавес переведен в подземный госпиталь в Гаване

19.01.2013, 18:49

Президента Венесуэлы Уго Чавеса перевели из отделения интенсивной терапии в подземный госпиталь-бункер под Площадью Революции в Гаване.

Об этом сообщает телеканал Univision. "Решение перевести Чавеса в бункер было принято, чтобы избежать постоянных утечек информации о состоянии его здоровья. Кроме того, по некоторым версиям, в бункере будет проводиться подготовка к транспортировке Чавеса в Венесуэлу", - отмечается в сообщении.

По данным телеканала, для перемещения Чавеса в бункер кубинским властям пришлось привлечь сотни агентов служб безопасности и медицинских работников. Этот бункер был построен на случай необходимости оказания срочной медпомощи Фиделю Кастро и находится вблизи от его личного подземного убежища.

58-летний Уго Чавес был переизбран на пост президента в октябре 2012 года. В декабре в Гаване ему сделали очередную операцию в связи с онкологическим заболеванием. С тех пор он остается на Кубе, где проходит реабилитацию. Церемония инаугурации Чавеса, назначенная на 10 января, была отложена. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також