Меркель открыла "Зеленую неделю" в Берлине

21.01.2013, 11:44

Впервые за семь с половиной лет пребывания на посту канцлера ФРГ Ангела Меркель приняла участие в открытии крупнейшей в мире агропромышленной выставки "Зеленая неделя". Форум производителей аграрной продукции и пищевых изделий открылся для посетителей в Берлине 18 января.

В течение часа глава германского правительства в сопровождении министра сельского хозяйства Ильзе Айгнер и правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта осматривала экспонаты.

Меркель высоко оценила значение выставки, назвав его мероприятием с богатыми традициями, которое сплачивает город и сельскую местность. По ее словам, подобные события важны для экономического развития Германии, так как агропромышленная выставка - это важный механизм международного обмена опытом в области качества продукции и устойчивого экологичного развития производства.

Министр сельского хозяйства Ильзе Айгнер отметила, что 2012 год был для немецкого аграрного сектора весьма успешным, и прогнозы развития отрасли сохраняются в наступившем 2013 году.

"Зеленая неделя" открылась в Берлине в 78-й раз и продлится в течение десяти дней. В этом году в мероприятиях участвует 67 стран - рекордное число для аграрного форума. Организаторы ожидают посещения более 400 тысяч гостей.

В этом году на выставке, помимо сельского хозяйства и индустрии продуктов питания, представлено федеральное министерство транспорта, строительства и городского развития Германии. Публике будут показаны проекты, связанные с сотрудничеством сельских регионов и городов в области транспортной и строительной инфраструктуры. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также