Лутковская уехала из больницы, не встретившись с Тимошенко

21.01.2013, 15:29

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, которая прибыла в Харьков, сообщила правоохранитель журналистам.

"Она пока не выявила такого желания", - заявила она. Стоит отметить, что омбудсмен приехала в больницу без предупреждения из-за публикаций в СМИ о якобы тяжелом состоянии заключенной.

После прибытия, начальник караула зашел в палату и спросил, хочет ли Тимошенко встретиться с уполномоченной. При этом осужденная заметила, что готова провести встречу позже, но о ее желании Лутковскую известит дочь Тимошенко Евгения.

"Мы хотели бы подъехать в колонию, поскольку некоторые акты, некоторые документы, которые нас интересуют, находятся в личном деле, соответственно, необходимо ознакомиться с личным делом", - в свою очередь ответила омбудсмен. Позже Лутковская опубликует отчет об условиях содержания в больнице, которые она смогла подробно изучить.

Она также отметила, что намерена пообщаться с представителями прокуратуры области.

Ранее сообщалось, что в больницу "Укрзализници" в Харькове к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыла Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також