Дмитрий Павличенко подрался с соседом по камере в киевском СИЗО

21.01.2013, 16:46

В камере киевского Лукьяновского СИЗО подрались Дмитрий Павличенко и его сокамерник. Об это говорится в сообщении ГПтСУ. Тюремщики, по их словам, оперативно отреагировали и остановили драку между заключенными.

Позже выяснилось, что между сокамерниками произошел словесный конфликт, который затем перерос в схватку. Во время драки заключенные нанесли друг другу несколько ударов. Врач СИЗО осмотрел обоих заключенных и обнаружил у них ушибы лица и шеи.

В то же время от написания заявлений оба заключенные отказались, мотивируя тем, что не имеют претензий друг к другу.

Но стражи порядка все равно внесли сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и начали расследование.

21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева вынес приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

Акции в защиту семьи Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами.

14 января рассмотрение судом апелляции на приговор Дмитрия и Сергея Павличенко перенесли на 23 января. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також