В США новая перестрелка в школе: ранены трое

23.01.2013, 15:30

Как минимум трое были госпитализированы после перестрелки в колледже в Хьюстоне, штат Техас. Инцидент произошел в ходе конфликта между двумя людьми, один из которых был студентом, сообщила администрация учебного заведения.

Один человек - по некоторым данным, женщина - находится в критическом состоянии из-за проблем с сердцем, возникших после стрельбы. Два человека получили огнестрельные ранения, не представляющие угрозы жизни.

Полиция задержала одного подозреваемого. При этом источники в полиции рассказали американским СМИ, что стрелявших, возможно, было двое.

Инциденты со стрельбой в учебных заведениях США регулярно оказываются в центре внимания прессы и общественности после того, как 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и 6 женщин в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також