Изменен Порядок подачи финансовой отчетности

29.01.2013, 17:15

Внесены изменения в Порядок представления финансовой отчетности. Соответствующее постановление N 29 Кабинет Министров принял 16 января 2013 года.

Правительство постановило внести изменения в Порядок представления финансовой отчетности, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2000 г. N 419. В частности, предусмотрено, что распорядители средств государственного бюджета подают финансовую отчетность органам Казначейства, а распорядители средств местных бюджетов подают финансовую отчетность органам Казначейства и местным финансовым органам. Отчетность подается по установленной Минфином форме.

Квартальная отчетность подается распорядителями средств государственного и местных бюджетов не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а годовая финансовая отчетность - не позднее 22 января года, следующего за отчетным годом.

Также изменениями предусмотрено, что главные распорядители средств государственного бюджета подают квартальную и годовую сводную финансовую отчетность Казначейству по установленному им графику и Счетной палате.

Кроме этого, документом предусмотрен ряд других новаций.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также