Следственные действия в приемной народного депутата Украины Арсена Авакова в Харькове не проводятся. Так прокомментировали в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области информацию в "Twitter" нардепа Андрея Шевченко об обыске в приемной Авакова.
"Следственное управление милиции по решению Киевского райсуда города Харькова проводит следственные действия в помещении по улице Отакара Яроша в рамках уголовного производства, открытого в отношении должностных лиц одного из частных банков города. Непосредственно в приемной народного депутата Авакова, которая находится в одном помещении с объектом уголовного дела, никаких следственных действий не происходит", - отметили в ЦОСе.
В то же время, народный депутат Андрей Шевченко пишет в "Twitter", что обыск в офисе Авакова проводит следователь прокуратуры и группа из семи человек.
Информацию об обыске в приемной Авакова разместил на своей странице в "Facebook" и народный депутат Николай Княжицкий.
Как пояснила пресс-секретарь Авакова Наталья Стативко, следователи пришли в офис в 11.30 с постановлением на обыск в фирме "Эксперт Финанс". Эта фирма в свое время входила в состав группы "Инвестор", однако никогда не находилась по адресу, где проходит обыск.
"Сейчас по этому адресу находится приемная народного депутата Арсена Авакова, остальные помещения сданы в аренду. В том числе, адвокату Олегу Атискову, который представляет интересы Авакова в некоторых делах, в частности в деле об обливании его зеленкой", - сказала Н. Стативко. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.