Министр обещает разобраться с "липовыми" ветеранскими удостоверениями

16.02.2013, 17:31

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко поддержал предложение ветеранских организаций относительно проверки подлинности ветеранских удостоверений в Украине и попросил подать соответствующие замечания в правительство.

Об этом он сказал сегодня, 16 февраля, во время встречи в Киеве с ветеранами в рамках торжеств ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

Вместе с тем К.Грищенко отметил, что если правительство начнет проверку подлинности ветеранских удостоверений, то общественные организации и союзы ветеранов должны будут принять широкое участие в информировании общества о том, для чего это делается.

Кроме того, К.Грищенко добавил, что правительство обратит внимание на решение проблемы обеспечения ветеранов жильем, транспортом и медикаментами.

Ранее в комментарии радио "Свобода" председатель украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский заявил, что удостоверения участника боевых действий сегодня выдают Минобороны, СБУ, МЧС, МВД, служба спецсвязи и защиты информации, пограничники и налоговая. С.Червонопиский предлагает создать единое ведомство как альтернативу для уменьшения количества владельцев липовых удостоверений. Об этом сообщает РБК-Украина.

 

Читайте також