Правительство располагает необходимыми возможностями, чтобы в случае паводка оказать помощь людям. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук.
Николай Азаров напомнил, что правительство уже дважды заслушивало работу министерств и ведомств по подготовке страны к паводку.
По его словам, в правительстве создан оперативный штаб во главе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом, который каждодневно контролирует ситуацию, и вся необходимая работа сейчас проводится.
"Пока нет никаких сигналов о том, что где-то ситуация может выйти из-под контроля. Однако, мониторинг ведется круглосуточно, и мы располагаем необходимыми возможностями, чтобы в случае необходимости оказать помощь нашим людям", - сказал Николай Азаров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.