Генеральная прокуратура Украины заявила к авиакомпании "Международные авиалинии Украины" иск на 18,6 млн. грн. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
"18 февраля 2013 года прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере заявила иск в Хозяйственный суд г.Киева по отношению взыскания задолженности в размере 18,6 млн. грн. с частного акционерного общества "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в пользу государства в лице Министерства промышленной политики Украины и Государственного предприятия "Антонов", - отмечается в сообщении.
В Генпрокуратуре проинформировали, что долг возник в результате неуплаты за авиационные перевозки, выполненные самолетами ГП "Антонов" в период с января по декабрь 2012 года. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.