Девятая команда чемпионата России нанесла поражение чемпионам Украины

23.02.2013, 18:44

Сегодня, 23 февраля, в Турции прошел очередной украинско-российский матч на подготовительных сборах команд. Донецкий "Шахтер" проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:2, хотя был явным фаворитом у букмекеров.

На 33-й минуте лучший бомбардир чемпионата Украины Генрих Мхитарян отправил мяч в сетку ворот москвичей, однако арбитр зафиксировал офсайд. Больше голов в первом тайме не было, а на второй в ворота "Шахтера" вместо Пятова стал Каниболоцкий. На 60-й минуте он пропустил гол от Кевина Кураньи после подачи с углового, а спустя несколько минут был заменен назад из-за повреждения.

За 10 минут до финального свистка команды обменялись голами: в составе "Динамо" забил Нбоа, у "Шахтера" отличился Мхитарян, в этот раз уже по правилам. На последних секундах поединка в атаку пошел даже голкипер "Шахтера". Итог - поражение горняков со счетом 1:2.

1 марта "Шахтер" проведет домашний поединок 19 тура чемпионата Украины против "Волынь"/ 5 марта горнякам предстоит выездной ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией". Об этом сообщает "Сегодня".