Кульбида: С 8 марта в Украине начнется потепление

25.02.2013, 13:59

В ближайшую неделю в Украине будет наблюдаться нестабильный характер погоды, который будет сопровождаться колебаниями температурного режима, сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре.

"26 февраля минимальная температура в большинстве регионов ночью будет составлять 2-7 градусов мороза, днем от 0 до 5 тепла, на юге и Закарпатье эта температура будет на несколько градусов выше", - рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, 27-28 февраля ожидается небольшое снижение ночной температуры до 5-11 градусов мороза, на севере местами до 15 градусов мороза, днем будет от 0 до 5 градусов ниже ноля.

1-2 марта температура воздуха в Украине будет колебаться - ожидается как небольшое потепление, так и небольшое похолодание.

С 3 по 7 марта синоптики прогнозируют снижение температуры, которое охватит всю территорию Украины. В этот период температура снизиться до 5-12 градусов мороза, на севере и северо-востоке отдельными ночами будет достигать 15 градусов мороза. Температура днем составит от -1...-6 градусов. "Похолодает даже на юге: ночью будет до 1-6 градусов мороза, днем - около 0", отметил Кульбида.

При этом директор Укргидрометцентра сообщил, что, по предварительным прогнозам, уже с 8 марта в Украине начнется более-менее интенсивное потепление, которое продлится до 12 марта. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также