В Египте погибла украинская актриса Оксана Гайвась

11.03.2013, 10:34

В Египте погибла актриса Оксана Гайвась, внука украинского архитектора Анатолия Добровольского. Катаясь на квадроцикле в пустыне, О. Гайвась упала и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме она умерла.

Страховая компания заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем, и отказалась оплачивать лечение О. Гайвась. За доставку тела погибшей на Родину коммерческая фирма, связанная с туроператором, требовала у матери погибшей Татьяны Добровольской более $4 тысяч.

По информации Посольства Украины в Арабской Республике Египет, О. Гайвась умерла в ночь на 8 марта в больнице Red Sea Hospital в Хургаде от тяжелых травм, полученных во время поездки на квадроцикле.

Тело погибшей в Египте гражданки Украины Оксаны Гайвась планируется перевезти на Родину 12 марта. Об этом сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Посольство Украины в Египте направило ноту Министерству иностранных дел Египта относительно проведения оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти нашей соотечественницы.

Дело находится на особом контроле посольства и Департамента консульской службы МИД. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також