Азаров поручил провести тщательное расследование относительно зверского преступления в Черниговской области

18.03.2013, 11:38

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил провести тщательное расследование относительно зверского преступления против беременной женщины майора милиции Сергея Ярошенко в городе Борзна Черниговской области. Об этом он сообщил в Фейсбуке.

"Я хочу сказать, что я возмущен и потрясен этим событием, как и все нормальные люди. Безусловно, будет проведено в полном масштабе расследование, я такое поручение уже дал. Требуется разобраться, почему этот, не поворачивается язык сказать слово, человек, в 2002 году был восстановлен в органах милиции приказом тогдашнего министра. Необходимо проверить, кто способствовал его возвращению на службу, почему так долго люди терпели те безобразия, которые он позволял себе. Он из милиции был уволен всего 2 месяца назад", - сказал Николай Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что бывший майор милиции никогда не состоял и не мог состоять в Партии регионов, хотя бы по той простой причине, что работники правоохранительных органов не имеют права, в соответствии с законодательством, состоять в политических партиях.

"Это расследование будет находиться на контроле, а установленный судом преступник понесет соответствующее наказание. В этом можно не сомневаться!", - заверил граждан Николай Азаров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також