В Киеве не работает станция метро "Вокзальная". Об этом сообщили граждане, которые не смогли уехать на метро с железнодорожного вокзала.
"Работники метро на станцию никого не впускают, говорят, что метро не работает. Все вынуждены идти пешком", - рассказали пассажиры, часть из которых была вынуждена идти пешком до Крещатика. Очередь людей собралась перед входом в метро. Люди не могут уехать на работу.
При этом в пресс-службе метрополитена сообщают, что "Вокзальная" работает, но в ограниченном режиме. Сотрудники метро вынуждены были закрыть одни двери на вход, чтобы не создавать столпотворение в кассовом зале.
"Вокзальная" уже закрывалась 22-23 марта - в день, когда никакой другой транспорт в Киеве не работал из-за сильного снегопада. Тысячи людей не могли попасть домой. На железнодорожном вокзале собралось порядка 15 тыс. человек. Сотрудники станции тогда пояснили ситуацию тем, что закончились жетоны. Позже пресс-служба столичного метрополитена опровергла факт нехватки жетонов, однако факт закрытия станции в снегопад опровергнут не был.
25 марта глава КГГА Александр Попов пообещал, что киевский транспорт будет бесперебойно работать уже сегодня, 26 марта, утром, дороги будут приведены в порядок.
Однако заявления городских властей оказались не очень правдивыми. Сегодня с утра столица вновь "стала" - пробки достигли 10 баллов. Утром в Киеве уже произошло около 20 ДТП. Об этом сообщает РБК-Украина.