Весенние каникулы в киевских школах продлили до 4 апреля

28.03.2013, 15:58

Киевская власть распорядилась продлить весенние школьные каникулы на три дня - до 4 апреля года 2013 года. Такое решение принято с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба Киевскаой горгосадминистрации.

В Департаменте здравоохранения КГГА рассказали, что несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла. По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановка занятий в школах в эпидемически-опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

Тем временем в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такая кратковременная приостановка занятий не повлияет на учебно-воспитательный процесс.

По прогнозам Гидрометцентра, с 30 марта в Киеве ожидается повышение температуры воздуха до 7-10 градусов выше нуля. Как ожидают столичные власти, тепло ускорит таяние снега, что в свою очередь может вызвать подтопления в некоторых районах города. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також