Работа Углегорской ТЭС будет возобновлена

01.04.2013, 11:02

Работа Углегорской теплоэлектростанции ОАО "Центрэнерго" в г. Светлодарске Донецкой области со временем будет возобновлена, а первые мероприятия в этом направлении будут осуществлены уже в течение недели.

Об этом шла речь на заседании правительственной межведомственной комиссии, созданной для установления причин аварии. Для участия в ее работе до Светлодарска прибыли пице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков , председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик и председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

Участники заседания отметили, что работники Углегорской ТЭС не останутся без работы и будут задействованы на других энергетических объектах.

Кроме того, отмечалось, что местным потребителям будут предоставлять обогревательные приборы для обеспечения теплом в текущем отопительном сезоне. А в течение 10 дней будет разработан прогнозный план теплообеспечения в следующем отопительном сезоне.

В связи с пожаром, который произошел 29 марта 2013 г. на Углегорской теплоэлектростанции, Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров принять исчерпывающие меры по ликвидации пожара и оказанию необходимой помощи пострадавшим. Утром 30 марта пожар на Углегорской ТЭС был ликвидирован.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

Читайте також

Читайте также