Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыл уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство" по отношению к народному депутату от Партии регионов Ирины Гориной. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
МВД отметило, что 2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента.
"Депутат сообщила, что на ул. Шелковичной, 4 ее догнала группа граждан в количестве около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда. В результате этих хулиганских действий народная депутат получила телесные повреждения. По предварительному заключению медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Ирина Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что нардепы от ПР Ирина Горина, Юлия Левочкина, Ирина Бережная и советник Президента Марина Ставнийчук пострадали от того, что в них метали снежки митингующие. Кроме того, пострадали отец и сын Табаловы и некоторые другие нардепы. Об этом сообщает РБК-Украина.