Похороны Маргарет Тэтчер пройдут в Лондоне 17 апреля

09.04.2013, 14:05

Похороны экс-премьера Великобритании баронессы Маргарет Тэтчер пройдут в Лондоне в следующую среду, 17 апреля, сообщил сегодня, 9 апреля, офис действующего премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Соответствующее решение было принято на встрече семьи баронессы с представителями Букингемского дворца.

В настоящее время ее тело перемещено из лондонского отеля "Ритц" в неназванное место.

Траурная процессия начнется от здания британского парламента. Катафалк довезет гроб с телом Тэтчер до церкви Сент-Клемент-Дэйнс на Стрэнде, где гроб будет по традиции переложен на орудийный лафет и доставлен в собор Святого Павла, где пройдет панихида.

В Британии смерть экс-премьера вызвала различные настроения: так, в Бристоле несколько полицейских были ранены в ходе демонстрации оппонентов Тэтчер.

Бывший британский премьер-министр умерла 8 апреля на 88-м году жизни после инсульта.

Маргарет Тэтчер возглавляла правительство с 1979 по 1990 годы и была первой - и пока единственной - женщиной-премьером в истории Британии. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также