"Украинские атаманы" проиграли первый полуфинал WSB

13.04.2013, 11:47

В итальянском Кампионе завершился первый матч полуфинала Всемирной серии бокса, в котором команда "Украинские атаманы" проиграла "Итальянскому грому" - 1:4.

В этом матче в составе украинцев выступали только два спортсмена из числа лидеров - Денис Беринчик и Александр Усик. Остальных сильнейших украинцев тренерский штаб команды решил задействовать в киевском матче, который станет решающим на стадии полуфинала.

В этот вечер силы были явно неравны, и украинцы один за одним терпели вполне логичные поражения. Денис Солоненко проиграл Имре Сзелло, Евгений Барабанов не смог ничего поделать с Уильямом Маклафлином, а Виктор Гоголев уступил Яхину Витторио Паринелло. Все трое проиграли по очкам единогласным решением судей. Но, несмотря на то, что матч проходил в Италии, придраться к решениям арбитров нельзя - победы соперника заслуженны.

При счете 0:4 последними на ринг выходили представители супертяжелой весовой категории - Александр Усик и Маттео Модуньо. Здесь судьям даже не пришлось присуждать победу украинцу, который все сделал сам. В середине второго раунда он послал соперника в нокдаун, а за минуту до конца раунда рефери в ринге уже зафиксировал нокаут.

Ответный матч двух команд пройдет 19 апреля в киевском Дворце спорта. Украинцам для выхода в финал необходимо побеждать со счетом 5:0. Если же матч завершится со счетом 4:1 и общий итог двухматчевого противостояния будет 5:5, тогда будет назначен дополнительный 11-й бой, так называемый "матч смерти". При любом другом исходе в финал выйдет итальянская команда. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також