"Шахтер" в Донецке победил "Зарю" в матче чемпионата Украины

13.04.2013, 19:30

Лидеры чемпионата Украины - футболисты "Шахтера", обыграв дома в матче 24- го тура луганскую "Зарю" (3:0), близки к завоеванию золотых медалей национального первенства.

Мячи в ворота луганчан забили Сергей Кривцов (81-я минута), Генрих Мхитарян (89) и Луис Адриано (90+2).

В другом субботнем поединке "Кривбасс" в Кривом Роге победил симферопольскую "Таврию". Голы на счету Богдана Шершуна (37-я минута) и Сергея Самодина (40).

13 апреля также пройдет поединок "Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев).

В воскресенье сыграют следующие пары команд: "Говерла" (Ужгород) - "Металлург" (Запорожье); "Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков); "Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Донецк).

Начался 24-й тур двумя матчами в пятницу. Днепропетровский "Днепр" на выезде одержал волевую победу над одесским "Черноморцем" - 2:1 и, набрав 48 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице. У моряков отличился Френк Джа Джедже (37-я минута), у днепрян - Матеус (53) и Роман Зозуля (79).

Мариупольский "Ильичевец" преодолел в Луцке "Волынь" - 2:0. Мячи забили Алексей Полянский (62-я минута) и Иван Ордец (71).

Турнирное положение: "Шахтер" - 69 очков (после 24-х игр), "Металлист" - 49 (23), "Днепр" - 48 (24), "Динамо" - 47 (23), "Черноморец" - 37 (24), "Кривбасс" - 35 (24), "Металлург" (Д) - 33 (23), "Ильичевец" - 33 (24), "Заря" - 30 (24), "Таврия" - 28 (24), "Арсенал" - 25 (23), "Ворскла" - 24 (23), "Волынь" - 24 (24), "Карпаты" - 23 (23), "Говерла" - 15 (23), "Металлург" (З) - 5 (23). Об этом сообщает УКРИНФОРМ.