Азаров поручил всем членам правительства принять личное участие в субботнике

17.04.2013, 11:21

День окружающей среды, который наша страна отмечает 20 апреля, сплачивает украинцев вокруг добрых дел, которыми мы собственноручно можем украсить нашу страну. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 17 апреля.

"В этот день везде проходят мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. Простыми словами: мы наводим порядок и чистоту в стране, в нашем общем доме", - сказал премьер-министр.

Николай Азаров подчеркнул, что судя по сообщениям в социальных сетях и обращениям на его страницу, в частности, общественные активисты энергично включились в нынешний проект Дня окружающей среды.

"Заранее спасибо всем неравнодушным, кто выйдет убирать и украшать нашу страну", - сказал Николай Азаров.

Глава правительства сообщил, что за этот день предусмотрено посадить около 2 миллионов деревьев. Миллион деревьев намерены высадить члены Партии регионов.

"Это, по моему убеждению, стоит сотни митингов. Это замечательный вклад в благосостояние нашей земли", - сказал премьер-министр.

По поручению премьер-министра, главы региональных администраций в каждом городе подготовили необходимые объемы работ и орудия труда для работников государственных организаций, учреждений и предприятий, для студентов и общественных активистов.

Также Николай Азаров поручил всем членам правительства принять личное участие в мероприятиях по благоустройству. Глава правительства лично будет работать в Киеве.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також

Читайте также