В Севастополе новый микрорайон построят по программе "Доступное жилье"

23.04.2013, 12:37

В Севастополе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по вопросам реализации государственных программ "Доступное жилье". В частности, он проверил ход строительства нового комплекса жилых домов микрорайона Камышовой бухты и заложил символическую капсулу в фундамент первого дома.

Общая площадь участка нового микрорайона составляет 4,17 га. Всего в 32 четырехэтажных домах будет построено 485 квартир.

Сейчас начинается строительство 1 очереди - 4-х жилых домов на 58 квартир в этом жилом комплексе. Дома включены в государственную программу по приобретению "Доступного жилья".

"Благодаря этому граждане смогут приобрести квартиры примерно на 20% дешевле среднерыночной по городу. Сдача в эксплуатацию этого дома планируется в третьем квартале 2013 года", - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр поставил задачу местным властям активизировать работу по созданию возможностей для приобретения гражданами доступного жилья и обеспечения квартирами инвалидов Великой Отечественной войны, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также работников бюджетной сферы.

1 марта 2013 г. вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе в рамках реализации государственной программы "Доступное жилье" вручил ключи от квартир 15 новоселам в новом 5-ти этажном доме - врачам, педагогам, работникам бюджетной сферы. Всего с 2010 года в Севастополе благодаря поддержке государства 140 семей получили новые квартиры.

В совещании также приняли участие министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

Читайте також