Во Франции госпитализированы три человека с подозрением на заражение новым вирусом атипичной пневмонии

10.05.2013, 13:07

Три человека госпитализированы во Франции с подозрением на заражение новым коронавирусом, близким к тяжелому острому респираторному синдрому, или, иными словами, атипичной пневмонии.

Как сообщили местные власти, все госпитализированные контактировали с ранее инфицированным гражданином Франции.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире было выявлено 33 случая заражения новым коронавирусом. Зарегистрированы 18 смертельных случаев, из которых 11 - в Саудовской Аравии, причем только за первую неделю мая. Также подобные заболевания были выявлены в Иордании, Великобритании и Германии.

Новый коронавирус впервые был обнаружен в середине мая 2012 года. Речь идет об особенном штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных. Считается, что он может послужить причиной возникновения обширного круга заболеваний: от насморка до атипичной пневмонии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також