Азаров назвал основные проблемы, которые мешают развитию туризма и рекреационных услуг в Украине

29.05.2013, 11:56

На следующем заседании Кабинета Министров правительство комплексно рассмотрит проблемы туристической отрасли и заслушает отчет о работе Государственного агентства туризма и курортов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 29 мая.

"За все время независимости ни одно правительство до сих пор не создало Государственную целевую программу развития туризма и курортов.
Гостуризмкурорт уже почти два года разрабатывает эту программу на выполнение задания правительства. Разве это нормальная работа?" - сказал Николай Азаров.

Он назвал основные проблемы, которые мешают развитию туризма и рекреационных услуг в Украине. Это отсутствие стандартов и технических регламентов, гармонизированных с европейскими, инфраструктурное и информационное обустройство объектов не соответствует современным требованиям: попросту говоря, наши объекты не обустроены так, как привыкли туристы, которые платят свои деньги за соответствующий комфорт и сервис, у нас элементарно мало конкурентоспособных отечественных туристических продуктов; материально-техническая база сферы туризма и курортов, в частности санаторно-курортных учреждений, откровенно устарела; в Украине жесткий дефицит квалифицированных кадров туристической отрасли с соответствующим мировом опытом работы.

Премьер-министр отметил, что "пришло время взяться за развитие туристической отрасли как индустрии. Системно и комплексно".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також