Популярный певец Джастин Бибер может стать астротуристом

07.06.2013, 12:16

Популярный певец Джастин Бибер может полететь в космос. Об этом сообщил в своем микроблоге сэр Ричард Брэнсон. По его словам, Бибер и его менеджер Скутер Браун полетят на околоземную орбиту в рамках программы Virgin Galactic.

"Поздравляю, увидимся там наверху", - написал Брэнсон в Twitter.

Поп-идол подростков стал очередной звездой, изъявившей желание присоединиться к космической миссии Virgin Galactic. Ранее поучаствовать в суборбитальном полете захотели Леонардо Ди Каприо, Сара Брайтман и Эштон Катчер.

Всем кандидатам на космическое путешествие необходимо внести взнос на сумму в $250 тысяч, чтобы оказаться в числе первых туристов компании Virgin Galactic.

Хотя космические аппараты компании еще не начали совершать коммерческие полеты, уже существует элитная группа из 600 человек, изъявивших желание увидеть Землю с орбиты.

В феврале Бибер через Twitter сообщил своим фанам, коих насчитывается 40 млн., что он бы хотел сыграть концерт в космосе. В ответ на это NASA дало понять, что может ему в этом помочь.

В конце апреля в Калифорнии состоялись испытания космического аппарата SpaceShipTwo. Ракетные двигатели аппарата компании Virgin Galactic включались лишь на 15 секунд после набора высоты с помощью самолета- транспортировщика, но это был первый самостоятельный полет SpaceShipTwo.

Бибер и другие астротуристы окажутся на высоте в 62 км, которая считается границей земной атмосферы. На этой высоте пассажиры испытают несколько минут невесомости и затем начнут головокружительный спуск на Землю. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також