Янукович надеется на эффективность работы Межправительственной украинско-сербской комиссии

07.06.2013, 13:17

Президент Украины Виктор Янукович надеется на эффективность работы Межправительственной украинско-сербской комиссии, пятое заседание которой состоялось в апреле в Белграде.

"Надеюсь, что созданная Межправительственная комиссия будет эффективно работать", - сказал глава государства во время встречи с премьер-министром, министром внутренних дел Республики Сербия Ивицей Дачичем в Белграде.

Виктор Янукович назвал недостатком отсутствие активного диалога между странами. Он напомнил, что нынешний визит является первым официальным визитом Президента Украины в Сербию. "Это был недостаток, что мы до сих пор не усиливали наши взаимоотношения", - сказал глава государства.

По его убеждению, украинско-сербский бизнес-форум, который состоится в Белграде, подтверждает желание обеих стран к сотрудничеству. "Мы с Вами вместе дадим тот сигнал бизнесу, который будет толчком к активизации", - отметил Президент Украины.

Он также сообщил, что в Украине ждут визита премьер-министра Сербии осенью. "Надеюсь, что активизация отношений на высоком уровне значительно поднимет уровень сотрудничества", - подчеркнул Виктор Янукович.

В свою очередь, премьер-министр Сербии Ивица Дачич отметил, что двум государствам важно и впредь развивать политические, экономические и культурные отношения. "Я получил приглашение посетить Украину и сделаю это, чтобы придать очередной импульс отношениям Украины и Сербии", - сказал он.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также