Янукович: Украина и Сербия заинтересованы в упрощении условий для бизнеса

07.06.2013, 14:51

Украина и Сербия заинтересованы в устранении административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на украинско-сербском деловом форуме в Белграде.

"Во время переговоров с руководством Сербии мы договорились, что правительства приложат дополнительные усилия, направленные на устранение административных барьеров в предпринимательской сфере", - сказал Виктор Янукович.

По его убеждению, это позволит малому и среднему бизнесу активнее работать.

Виктор Янукович подчеркнул, что в Украине интенсивно внедряются реформы в сфере дерегуляции, в частности, действуют новые Налоговый и Таможенный кодексы.

Глава государства также отметил, что, учитывая структуру и потенциал экономик обеих стран, следует объединить усилия и возможности украинских и сербских предприятий на таких перспективных направлениях, как энергетика, машиностроение, горнодобывающая, металлургическая, химическая и пищевая промышленности, транспорт, сельское хозяйство, строительство, фармацевтическая отрасль, внедрение экологически чистых технологий, а также туризм.

"Следует рассмотреть возможности совместного выхода наших предприятий на рынки третьих стран с целью реализации двусторонних проектов", - подчеркнул Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также