Арбузов встретился с делегацией Всемирного банка

07.06.2013, 15:06

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов встретился с делегацией Всемирного банка во главе с недавно назначенным исполнительным директором Всемирного банка Франко Хеемскерком, возглавляющего Группу стран, куда входит Украина. В ходе встречи стороны обсудили стратегические вопросы дальнейшего взаимодействия.

Сергей Арбузов отметил положительную динамику сотрудничества с организациями Группы Всемирного банка, а также заверил делегатов в готовности Украины расширить направления и сферы сотрудничества - в частности, в работе над новыми проектами. Также было предложено возобновить проект прямой бюджетной поддержки и увеличить лимиты кредитования на портфель проектов Украины.

Франк Хеемскерк отметил активную реализацию проектов украинского портфеля и готовность Всемирного банка к дальнейшему углублению сотрудничества. Было договорено о дальнейшем взаимодействии в подготовке следующего заседания Группы стран, которое состоится в конце мая следующего года в Украине. Предыдущее заседание прошло в июне в Грузии.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также